Группа «Эталон» завершает монолитные работы в новом корпусе подмосковного ЖК «Десятка»

На стройплощадке ЖК «Десятка», который Группа «Эталон» возводит в тихом и зеленом районе подмосковного города Раменское, по адресу: Донинское шоссе, микрорайон 10, завершаются монолитные железобетонные работы в одном из двух корпусов последней очереди строительства. Жилой комплекс вошел в портфель Компании в 2022 году после приобретения группы компаний «ЮИТ Россия».

В настоящее время на строительной площадке комплекса «Десятка» ведутся работы по армированию и бетонированию монолитных конструкций техэтажа 16-этажного корпуса. Параллельно выполняется кладка вентиляционных шахт на 8-9 этажах и кладка наружных и внутренних стен на 13-14 этажах. В подвале жилого дома смонтирован узел учета водоснабжения, ведется монтаж металлических ограждений лестничных маршей.

Кроме того, строители приступили к бетонированию надземной части еще одного корпуса переменной этажности от 15 до 17 этажей. Это здание завершит архитектурный ансамбль всего проекта.

Последняя очередь проекта включает 1-секционный и 4-секционный корпуса. В двух корпусах запроектировано 639 квартир различных площадей и планировок: от студий до трехкомнатных. Из окон открываются умиротворяющие виды на лесной массив или декоративное озеленение и благоустройство внутри дворов.

Жилой микрорайон «Десятка» расположен рядом с лесопарком общей площадью 29 га. В составе проекта: 14 жилых многоэтажных корпусов, 12 из которых сданы в эксплуатацию и заселены, 9 линий таунхаусов, школа, детский сад, магазины, торговый центр. Всего за 10 минут на общественном транспорте можно добраться до центра города Раменское.