Группа «Эталон» открывает продажи в новых корпусах жилого района Солнечный

Группа «Эталон» открывает продажи квартир в новых корпусах 5.3 и 5.4 в жилом районе Солнечный на юге Екатеринбурга. Реализуемая площадь новых корпусов составит 54,4 тыс. кв. м, в том числе 50 тыс. кв. м жилья и 3,3 тыс. кв. м встроенных помещений.

В жилых домах высотностью от 7 до 16 этажей запроектировано 913 квартир площадью от 28,5 до 125 кв. м. Квартирография представлена разнообразными планировками: от эргономичных студий до четырехкомнатных лотов евроформата с просторными кухнями-гостиными.

Покупателям будут доступны и редкие для района форматы: от двухуровневого жилья до квартир с собственными террасами. Практически во всех квартирах есть гардеробные, балконы или лоджии. Высота потолков – 2,7 м, а на последнем этаже – 3 м. Для хранения сезонных вещей предусмотрены кладовые от 3 до 6 кв. м.

На первых этажах корпусов запроектированы коммерческие и офисные помещения с отдельным входом, где могут разместиться необходимые сервисы, магазины, аптеки, кафе.

В шаговой доступности от новых корпусов района Солнечный  расположены знаковые социальные объекты района: строящийся Губернаторский лицей на 1200 мест, инновационный детский сад на 300 мест и Центр художественной и эстетической гимнастики – крупнейший на Урале и третий по величине и оснащенности в России, открытие которого состоялось в начале 2023 года.

В закрытых внутренних дворах будут созданы уютные зеленые зоны. Индивидуальный ландшафтный проект предполагает устройство газонов, посадку деревьев и кустарников, современное разноуровневое освещение придомовой территории. Для активного отдыха во дворах предусмотрены: детская площадка, зона с тренажерами для общеукрепляющих тренировок, а также — для игр в баскетбол и настольный теннис. Появятся также островки для тихого и спокойного отдыха.

Хорошую транспортную доступность новому кварталу обеспечивают удобные выезды на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу (ЕКАД) и пролегающие вблизи маршруты общественного транспорта. Для автомобилистов предусмотрена комфортная наземная парковка на 420 м/м. Появится и инфраструктура для велосипедистов и любителей самокатов в Солнечном. А в новом трамвайном мини-парке и на подъезде к нему будет построена широкая 3-метровая велодорожка, которая станет частью веломаршрута до центра города.

Комфорт в жилых корпусах обеспечат современные инженерные решения: системы учета потребляемых ресурсов, бесшумные лифты, а также собственная котельная, которая за счёт бесперебойной подачи тепла и горячей воды будет обеспечивать необходимый микроклимат в любое время года.

Завершение строительства корпуса 5.3 запланировано на 1 квартал 2025 года, а корпуса 5.4 на 2 квартал 2025 года.