Дистанционная покупка
Консультируем бесплатно
+7 (495) 127-80-78
point

Донстрой завершил строительство нового корпуса Бауманской инженерной школы № 1580

05 мая 2023

Москва

Компания Донстрой получила Заключение о соответствии (ЗОС) нового здания муниципальной школы в жилом комплексе «Символ» требованиям проектной документации. Учебный корпус войдет в состав знаменитой Бауманской инженерной школы № 1580. Сейчас девелопер готовит здание к вводу в эксплуатацию.

Школа в масштабном проекте бизнес-класса «Символ» станет одним из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. Площадь здания на 1 225 учеников составляет более 16 700 кв. м. В 2021 г. проект школы, разработанный мастерской ATRIUM, получил престижную архитектурную премию Москвы за «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры».

Донстрой обустроил в учебном корпусе информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT-полигон, цифровую лабораторию и инструментальные мастерские. В спортивный блок входят несколько залов разного назначения с душевыми и раздевалками. В кабинетах естественных наук оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские. На прилегающей территории устанавливаются детские и спортивные площадки, по периметру здания — беговые дорожки.

Бауманская инженерная школа № 1580 — одно из самых престижных общеобразовательных учреждений технического профиля в России. Ежегодно из стен школы выходит более 460 выпускников, из них 70% набирают более 250 баллов за три государственных экзамена. По итогам 2022 г., согласно рейтингу авторитетного агентства RAEX, школа заняла второе место среди московских учебных заведений по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны.

Бауманская школа станет уже вторым государственным образовательным учреждением на территории жилого комплекса «Символ». В 2022 г. Донстрой передал городу здание нового детского сада «Ковчег» на 4 203 кв. м для 330 детей. Осенью заведение приняло первых воспитанников.

Другие материалы

Строительная компания «МАВИС» предлагает воспользоваться специальным предложением на покупку квартир в 3-м корпусе ЖК «Урбанист».

В ЖК «Инноватор» залит первый бетон

16 сентября 2022

Москва

15 сентября на строительной площадке нового современного жилого комплекса «Инноватор» в составе ТПУ «Мичуринский проспект» состоялась торжественная церемония заливки первого бетона

Девелопер СЗ «Стадион «Спартак» вошёл в топ-10 застройщиков по объему ввода жилья в Москве

14 сентября 2022

Москва

По итогам восьми месяцев 2022 года Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» в десятке лидеров по Москве с объемом ввода жилья 117,7 тыс. кв. м, по данным рейтинга «Единого ресурса застройщиков».

В продаже появились квартиры в третьем и четвёртом корпусах, с отделкой и без, а также варианты с видом на Новоорловский заказник.

На Пресне сохранили 5 000 уникальных плит из белого чугуна конца XIX века

13 сентября 2022

Москва

В рамках редевелопмента территории бывших вагоноремонтных мастерских Московско-Александровской железной дороги специалистами по реставрации были вручную очищены от бетона

Популярные новостройки