Теннисный центр, построенный девелопером «Стадион «Спартак», получил заключение о соответствие (ЗОС)

Реклама.  ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "СТАДИОН "СПАРТАК". ИНН: 7709574093
Токен: 2SDnjc3KMiQ

 

Теннисный центр площадью 8,5 тыс. кв. м построен в рамках комплексного развития территории полуострова Покровское-Стрешнево генеральным девелопером территории застройщиком «Стадион «Спартак». Это второй масштабный спортивный объект, построенный девелопером на полуострове.  Теннисный центр располагается по адресу: Покровская набережная, дом 8.

Теннисный центр визуально перекликается со стадионом «Открытие Банк Арена», также построенным девелопером. В здании четыре наземных этажа и один подземный, на которых расположено шесть кортов для большого тенниса, зал для настольного тенниса на 8 игральных столов и два зала для сквоша. В Теннисном центре предусмотрены помещения под торговые объекты, буфет, медицинский и массажный кабинеты, душевые комнаты, раздевалки.

Покрытие теннисных кортов позволяет проводить в Теннисном центре турниры международного уровня. Комплекс оснащен современным оборудованием и инвентарем для организации комфортного тренировочного процесса как любителей, так и профессионалов. Центр будет доступен для жителей и гостей полуострова всех возрастов. 

«В рамках развития полуострова Покровское-Стрешнево застройщик «Стадион «Спартак» создает масштабную инфраструктуру — социальную, спортивную, рекреационную, ритейл и сервисы, чтобы жители и гости района получили все возможности для комфортной жизни и развития. Теннисный центр — часть масштабной спортивной инфраструктуры на полуострове. В будущем район рядом с нашим флагманским проектом «Клубным городом на реке Primavera» станет одним из крупнейших спортивных кластеров Москвы — каждый житель сможет выбирать из более 30 видов спорта, доступных на полуострове», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам «Специализированного застройщика «Стадион «Спартак».

По данным Kalinka Ecosystem, премиальный проект «Клубный город на реке Primavera» от девелопера «Стадион «Спартак» в четверке самых обеспеченных спортивной инфраструктурой в сегменте бизнес+ и премиум. На территории и рядом с Клубным городом, а также в прилегающих парках обустроят маршруты для прогулок, специальные дорожки с мягким покрытием для бега и езды на велосипеде, а зимой на лыжах. Вдоль пешеходных маршрутов появятся спортивные зоны — баскетбольные, волейбольные площадки, зоны для йоги, растяжки и медитации.  На полуострове построен один из лучших футбольных стадионов России и Европы — «Открытие Банк Арена», работает современная «Чкалов Арена». В будущем году будет заложен Дворец спорта площадью 27 тыс. кв. м. В нем появятся ледовая площадка, залы для акробатического рок-н-ролла, бассейны, тренажерные залы. Спортивные секции работают и в школе с расширенной IT и спортивной инфраструктурой, открытой в этом году, — школа сотрудничает с футбольной Академией «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова и Государственным академическим Малым театром.