В доме «Аура» началась процедура передачи ключей от квартир

Реклама. ООО "Специализированный Застройщик "Ханса Аура Зеленогорская". ИНН: 7840087440
Токен: 2SDnjdX4sPe

 

Девелопер Hansa Group завершил проект «Аура» у Светлановской площади и начал процедуру передачи ключей от квартир.

В рамках проекта «Аура» Hansa Group восстановила дом-сталинку и придала ей современный контекст. Индивидуальная архитектура дома, выполненная в неоклассическом стиле, полностью сохранена: отреставрирован рустованный фасад, восстановлен парадный балкон и утраченные декоративные карнизы. Кровля здания заменена на новую — со стальной стропильной системой и инновационным покрытием из нано-металла, защищающем кровлю от коррозии и прилипания снега и льда.

Специально для проекта была разработана новая квартирография, отвечающая современным потребностям жителей. На 5 этажах с мансардой располагаются 97 квартир, преимущественно семейного формата. На этаже — всего 4-6 квартир, нет студий. Квартиры имеют комфортные площади — от 44 до 118 квадратных метров, высота потолков — 3 метра. Предусмотрены просторные кухни-гостиные с арочными окнами и французскими балконами, кабинеты, мастер-спальни с отдельным санузлом, а также прихожие и ванные с окном. Установлены алюминиевые окна бренда Аlutech, на скатной кровле мансардного этажа — деревянные окна фирмы Fakro, а также радиаторы отопления Kermi, стальные противопожарные и противовзломные двери. Квартиры на 1-5 этажах сдаются с качественной отделкой White box.

На последнем этаже располагаются квартиры-мансарды — уникальный формат квартир с открытыми планировками и потолками до 4,5 метра. Благодаря большому объему пространства в мансардных квартирах можно обустроить 2-й уровень, увеличив полезную площадь до одной трети от общего метража, а также трансформировать пространство согласно собственным предпочтениям.

Дом приобрел свою закрытую приватную территорию. Доступ осуществляется по индивидуальному электронному ключу, контролируется современной системой IP-домофонии и службой охраны. Во внутреннем и парадном дворах выполнено благоустройство по проекту ведущей студии ландшафтного дизайна Derevo park. Высажены каштаны, клены, сирень, дерен, гортензия, спирея, горная сосна, установлены пространства для отдыха — скамейки с навесами для защиты от дождя, дизайнерские качели и зона для семейных пикников или настольные игры.

Входные группы также заменены на современные остекленные. Для обеспечения комфорта жителей и гостей дома вызывная панель IP-домофона располагается в тамбуре. Все парадные имеют сквозной проход во внутренний и внешний дворы. Входные двери со внутреннего двора оснащены системой автоматического открывания двери. Холлы имеют современный дизайн, зоны лифтов и почтовых ящиков декорированы итальянским керамогранитом, предусмотрено мягкое освещение. В каждой парадной предусмотрены колясочные, зона для мытья лап домашних животных.

Дом «Аура» располагается на пересечении всех необходимых для комфортной жизни инфраструктурных зон. На расстоянии 1,5-2 км находятся сразу 5 станций метро. В 5 минутах ходьбы — Удельный парк и историческая резиденция «Дача Ланских» с садом и прудом. В ближайшем окружении — множество детских садов, школ, поликлиник. Петроградская сторона и центр города — на расстоянии 20 минут на транспорте.