Новости для инвесторов и владельцев апартаментов

 Реклама. ООО «Холдинг «СЕНАТОР». ИНН: 7813635105
Токен: 2SDnjejsncp

 

Государственная дума в 2023 году приняла в первом чтении законопроект о регулировании посуточной сдачи квартир в аренду в многоквартирных домах, что сулит нам важными изменениями в сфере аренды жилья. Давайте разберем, как это отразится на вас, если вы владеете апартаментами или планируете их приобретать.

 

Краткосрочная аренда под прицелом Конституционного Суда

Суд рассмотрел вопрос недовольств соседей по поводу сдачи квартир в многоквартирных домах в краткосрочную аренду. Результат? В первом чтении Государственная дума приняла законопроект регулирующий порядок и особенности предоставления жилья в краткосрочный наем. 
 

Законопроект в Госдуме – новые правила игры

Но ко второму чтению может быть внесена важная поправка. "Мы пропишем обязательную норму, что как минимум 75% жильцов многоквартирного дома должны проголосовать и разрешить данную сдачу в аренду по суткам", - сообщил первый зампред комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев (ЛДПР).

 

Инвестирование в апартаменты становится более безопасным.

Изменения, описанные выше,  никак не отразятся на тех, кто владеет помещениями в апартаментах, так как апартаменты - это не жилые помещения. А значит новый закон не затрагивает данный инвестиционный инструмент, а также потенциально может увеличить доходность за счет законодательных ограничений для тех инвесторов, которые владеют недвижимостью и сдают её в посуточную аренду в многоквартирных домах.
 

Апартаменты – ваш новый источник стабильного дохода!

На фоне подобных новостей эксперты ожидают, что интерес к апартаментам станет еще выше.

Если вы задумывались о приобретении апартаментов, представляем вашему вниманию комплекс апартаментов «Морская Ривьера» - это уникальный комплекс рекреационных апартаментов, расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга на первой линии Финского залива. В проекте предусмотрен подогреваемый бассейн с баром, а также зоны для отдыха взрослых и детей. 

В декабре в «Морской Ривьере» действуют предновогодние предложения: каждый 24-й метр покупатель получает в в подарок. А это значит, что выгода при покупке апартаментов может составить до 2 млн рублей, также возможно приобрести понравившийся вам апартамент с использованием беспроцентной рассрочки. Стоимость апартаментов в комплексе «Морская Ривьера» - от 8 млн руб.

Инвестируйте в безопасный инструмент с перспективной окупаемостью.