"Отрада Девелопмент" построит школу на 1375 мест с опережением сроков

 

Компания "Отрада Девелопмент", входящая в группу компаний «Отрада», известный в Московской области девелопер жилья комфорт-класса, объявляет о завершении строительства новой общеобразовательной школы на 1375 мест в жилом квартале "Отрада". Расположенное в поселке Отрадное городского округа Красногорск, учебное заведение станет значимым дополнением к развивающейся инфраструктуре района.

 

На текущий момент строители активно ведут работы по внутренней отделке, идет монтаж фасадной системы, установка окон и витражей, ведётся внутренняя отделка помещений. "Отрада Девелопмент" планирует передать полностью оборудованную школу муниципалитету уже в 3 квартале 2024 года, опережая график.

 

Проект, разработанный архитектурной студией SW под руководством Сергея Савчука, органично вписывает учебное заведение в архитектурный ансамбль района. Главная входная группа, размещенная во внутреннем дворе, обеспечивает комфортный и безопасный доступ учащихся к учебному пространству.

 

Архитектор Сергей Савчук поделился своим видением проекта: "Традиционное восприятие школьного здания построено на стереотипах - если для детей, то простое и разноцветное. Мы отошли от этого, и в своем проекте исходили из следования формы за функцией, использовали сложившиеся в локации визуальные образы окружающей городской среды, сочетания с общим характером застройки».

 

Здание школы одновременно эстетично и функционально: цветовые решения и стиль отделки гармонично сочетаются с окружающим ландшафтом Кварталов Отрада. Главная входная группа расположена не у проезжей части, а в просторном внутреннем дворе, что создает безопасную и уединенную атмосферу. Помимо стандартных учебных помещений, внутри школы предусмотрено многофункциональное атриумное пространство с возможностью проведения общешкольных мероприятий. Выполненное в виде «форума» (поднимающиеся зрительные места и площадка перед ними), зал допускает большое количество сценариев использования. На время проведения мероприятий предусмотрена возможность изоляции атриума, а в свободное время оно открыто для отдыха и общения учеников и педагогов.

 

Для потенциальных и нынешних жителей района такое появление нового образовательного учреждения предоставляет новые возможности для обучения и развития подрастающего поколения района. Завершение строительства школы станет важным событием в развитии Красногорского городского округа.