FORMA сообщает о старте продаж квартир в новом корпусе квартала Moments на северо-западе Москвы

Купить квартиру в ЖК Moments в Москве от застройщика FORMA

 

Девелоперская компания FORMA начала продажи квартир в новом корпусе  городского квартала Moments. Строительство проекта ведется на северо-западе Москвы по адресу 3-й Красногорский проезд в пешей доступности от одного из старейших парков столицы – «Покровское-Стрешнево».

 

На территории городского квартала Moments начались продажи в новом 40-этажном доме, рассчитанном на 487 квартир с тщательно продуманными планировками. Здесь предусмотрены разнообразные варианты жилья – от функциональных студий площадью 26,4 кв. м до просторных квартир с четырьмя спальнями. Представлены и несколько редких форматов 6-комнатных лотов площадью 173,6 кв. м.

 

Впечатляющей особенностью нового дома станет просторная общественная терраса  с панорамным видом на столицу с высоты 40 этажа, а также квартиры с приватными террасами на уровне 39 и 40 этажей. Общий архитектурный ансамбль комплекса разработали специалисты одного из ведущих бюро страны – Kamen Architects. Особый акцент авторы проекта сделали на лаконичные правильные формы и пространство. Благодаря большой площади остекления, здания Moments словно растворяются в окружающей природе.

 

Органично вписать жилые здания в зеленую зону позволили идеи британского бюро lGillespies и международной мастерской ландшафтной архитектуры WEST 8, которые разработали для Moments концепцию благоустройства. На приватной территории квартала будет расположено множество разнообразных зеленых пространств – мини-парков. Они зонируют территорию и создают живые границы, отделяющие места для тихого отдыха от игровых и спортивных площадок.

 

В настоящее время на территории проекта ведется активное строительство двух очередей. Первый дом уже возведен в монолите до 23 этажа, ведутся подготовительные работы для монтажа фасада. Второй – стартовал не так давно, и работы здесь пока сосредоточены на отметке ниже нуля: ведется разработка котлована и устройство фундамента.