Количество сделок по схеме Trade-in в 2017 году увеличилось на 14,3%

Количество сделок на рынке Москвы и Подмосковья с применением схемы Trade-in в первом квартале текущего года выросло на 14,3% по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Об этом свидетельствуют данные партнера Urban Group, компании Trade-In Realty.
 
Еще одним важным моментом является увеличение доли сделок по trade-in в общей структуре продаж. «Сейчас их доля составляет около 30% от общего числа, и мы наблюдаем стабильный рост, - сообщает управляющий партнер компании Trade In Realty Светлана Кондачкова. - По нашим прогнозам, к концу 2017 года сделки по схеме trade-in будут составлять около 40-45% от общего числа сделок по покупке недвижимости в новостройках Москвы и Подмосковья».
 
Основными причинами для этого эксперт называет общий рост рынка, а также активное развитие этого направления самими девелоперами, заинтересованными в привлечении новых клиентов. Кроме того, если ранее услуга trade-in активно использовалась в сделках с объектами эконом-класса, сейчас она становится востребованной и в секторе бизнес-класса
 
В компании Urban Group отмечают, что схема trade-in является одним из полноценных инструментов продаж, который пока развивают не все застройщики. «Для покупки квартиры по trade-in  нужно, чтобы застройщик бронировал понравившуюся квартиру на время реализации клиентом своей недвижимости, - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. - Мы смогли внедрить такую схему, что позволило сделать направление trade-in одним из драйверов развития компании». 
 
Trade-in Realty была основана в 2009 году и специализируется на сделках по обмену старого жилья на новостройки. В арсенале компании все возможные инструменты, которые позволяют реализовывать самые сложные обмены, включая обмены загородной недвижимости на новые квартиры или таунхаусы в новых жилых комплексах в Москве и области. Партнерские отношения с самыми известными и надежными застройщиками московского региона позволяют купить практически любую  новостройку с помощью услуги trade-in. Кроме того, компания оказывает полный набор риелторских услуг.
 
Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.  
 
Источник: Urban Group