При участии ГК «КВС» в Ботаническом саду Петра Великого пополнена коллекция растений

Акция была приурочена к 70-летию восстановления коллекции Ботанического сада, серьезно пострадавшей  во время трагических событий Великой Отечественной войны. При участии ГК «КВС» были высажены 30 уникальных древовидных пионов, привезенных в наш город из Японии.
 
В мероприятии приняли участие сотрудники ГК «КВС», стоявшие у истоков создания компании: Владимир Леонидович Осипов, заместитель директора по качеству, Александр Николаевич Рыжиков, руководитель геодезической службы, Нина Леонидовна Тузникова, специалист управления по работе с персоналом, Лариса Викторовна Горшкова, основатель производственно-технического отдела в структуре компании «КВС».
 
 «Мы благодарны ученым, работающим в Ботаническом саду, за то,  что они сохраняют и развивают для нас уникальную коллекцию редких и интересных видов растений. Группа компаний «КВС» рада помочь им в решении этой благородной просветительской задачи. Пусть высаженные нами сегодня пионы долго радуют посетителей сада. Надеюсь, нашему примеру последуют и другие компании, и мы вместе сохраним и дадим новый импульс развитию Ботанического сада. Это очень важно, ведь он  - часть истории Санкт-Петербурга, фактически его ровесник и, как и город, рожден гением Петра I», - подчеркнул Владимир Осипов.  
 
Ожидается, что пионы зацветут уже весной и порадуют посетителей Ботанического сада белыми и красными бутонами. Рядом с растениями, высаженными представителями ГК «КВС», установлена памятная табличка. 
 
СПРАВКА:
ГК «КВС» работает на строительном рынке с 2003 года. В Группу компаний входят организации, выполняющие функции инвестора, проектировщика, застройщика, генерального подрядчика, технадзора и девелопера. В портфеле компании десятки объектов различного назначения: жилые дома, социальные объекты, коммерческая недвижимость, административные здания, спортивные сооружения. К началу 2016 года их общая площадь составила более 900 тыс. кв. м. ГК «КВС» - член саморегулируемой организации «НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Союза строительных организаций Ленинградской области и Российской   управляющих и девелоперов.