ЮИТ вывел на рынок третью очередь жилого комплекса «Новоорловский»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла продажи квартир в третьей очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», строящегося на севере города по проекту всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла. Комплекс создается в Приморском районе – в окружении зеленых массивов Новоорловского лесопарка, недалеко от Суздальских озер, в благоприятных экологических условиях. Реализуемый ЮИТ проект предусматривает воплощение европейских подходов к формированию современной комфортной, гармоничной жилой среды на территории с детально продуманной инфраструктурой и удобной транспортной доступностью. 
 
Третья очередь комплекса «Новоорловский», выведенная на рынок, включает строительство одного 7-этажного дома (этап 1.6.1). В здании будет 343 квартиры общей площадью 12 279 кв. м. На первом этаже предусмотрено 6 встроенных помещений (общей площадью 912 кв. м.) для размещения объектов торговли и сервиса. В цокольном этаже будут располагаться 177 хозяйственных кладовых (площади кладовых - от 3 до 5 кв. м.). Жители смогут пользоваться также специальными помещениями колясочных. 
 
В новом доме предусмотрен широкий выбор квартир с различными удобными и функциональными планировками – от компактных студий площадью 20 кв. м. до просторных 3-комнатных квартир площадью 84 кв. м. Предлагаются квартиры как с классическими планировками, так и с современными европланировками, имеющие объединенное пространство кухни и гостиной. В части квартир запроектированы помещения для финских саун, смежные с ванными комнатами. Большинство квартир – с остекленными балконами, в том числе с большими «финскими балконами» (глубиной 1, 6 м). Высота потолков в квартирах – 2, 7 м. Все квартиры оборудованы системой механической вентиляции с естественным притоком воздуха, обеспечивающей оптимальный микроклимат. 
 
Особенностью проекта является наличие квартир с разнообразными финскими эргономичными планировками. Предлагаемые ЮИТ современные европейские проектные решения ориентированы на максимально рациональную организацию пространства квартиры, в которой эффективно используется вся площадь. Квартиры с финскими эргономичными планировками позволяют гибко трансформировать пространство с учетом потребностей проживающих. Предусмотренные в новом доме квартиры с эргономичными планировками отличаются рациональным подходом к использованию квадратных метров, причем высокая функциональность характерна как для компактных однокомнатных квартир-«трансформеров», так и для 2- и 3-комнатных квартир, в которых может комфортно расположиться большая семья.