Urban Group завершила заливку монолита школы в Красногорском районе

Девелоперская компания Urban Group закончила первый этап строительства школы на 875 учеников, которая возводится в составе жилого комплекса «Опалиха О3». На сегодняшний день завершены основные монолитные работы, таким образом, каркас здания полностью сформирован. Открытие нового образовательного учреждения запланировано на сентябрь 2018 года.
 
Сейчас в новой школе практически возведены стены, ведутся кровельные и отделочные работы. Ввести объект в эксплуатацию застройщик намерен летом 2018 года. Сейчас большая часть жилых домов комплекса сдана. К моменту открытия школы жилой комплекс будет заселен более чем наполовину, и вопрос наличия образовательного учреждения в непосредственной близости от места проживания станет особенно актуальным.
 
Школа строится в ЖК «Опалиха О3» в составе образовательного центра, который станет одним из крупнейших в Подмосковье. Он уже получил название «Дворец просвещения». В нем дети смогут пройти обучение от детского сада до выпуска из школы.
 
Помимо школы, в составе «Дворца просвещения» строится детский сад. В нем предусмотрены помещения для групповых занятий, залы для музыкальных и гимнастических упражнений, игровые и спортивные площадки со специальными снарядами и оборудованием. Его здание уже практически возведено,  сейчас на объекте ведутся кровельные и отделочные работы.
Архитектором будущего «Дворца просвещения» выступил Максим Атаянц. Трехэтажный комплекс строится в классическом стиле, которому присущи колонны, балюстрады, декоративные карнизы и пояса. Школа и детский сад будут расположены на возвышении, поэтому гармонично впишутся в ансамбль жилой застройки нового микрорайона «Опалиха О3» и станут еще одной достопримечательностью жилого комплекса. 
 
Жилой комплекс «Опалиха О3» (Красногорск, микрорайон Опалиха, 8,5 км от МКАД) является продолжением предыдущего проекта девелопера в Красногорске «Опалихи О2» и в целом формата «Города для жизни». Жилой комплекс состоит из 16 среднеэтажных домов от 4 до 8 этажей. В «Опалихе О3» разработано более 40 планировочных решений, в числе которых эколофты, двухуровневые квартиры, квартиры с террасами. Отличительная черта проекта — уникальная транспортная ситуация. ЖК стоит в шаговой доступности от ж/д станции и имеет собственную дорогу с выездом на Новую Ригу, которая позволяет доехать до МКАД за 15 минут. ЖК граничит с большим хвойным массивом — Опалиховским лесопарком, жемчужиной подмосковных лесов.