«Тройка Рэд» стала партнером по организации Тотального диктанта в г. Видное

Одна из площадок проведения всероссийской акции Тотальный диктант организована компанией «Тройка Рэд» в средней общеобразовательной школе №11, которая расположена на территории жилого комплекса «Видный берег».   
 
Акция пройдет 14 апреля на во всех регионах страны. Диктант можно написать в Москве и области, Владивостоке, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Иваново, Томске, Петрозаводске, Ульяновске, Новосибирске, Челябинске, Обнинске и Липецке. Для жителей города Видное и района будет организована площадка на территории Видновской средней общеобразовательной школы № 11, расположенной в ЖК «Видный берег». Начало акции в 14.00 по Московскому времени. Для участия в Тотальном диктанте необходима предварительная регистрация по ссылке https://totaldict.ru/vidnoe/?city=27359#/faq
 
«Школа в нашем жилом комплексе новая – официальное открытие состоялось в прошлом году. Основной состав учащихся – это дети, проживающие в жилом комплексе «Видный берег». Совместно с директором учреждения, мы стараемся привлекать внимание к школе и вопросам образования не только учащихся, но и взрослых» - Мария Хурамшина, директор по маркетингу и рекламе девелоперской компании «Тройка РЭД».
 
Тотальный диктант — ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.
 
Справка:
Жилой комплекс «Видный берег». Жилой комплекс «Видный берег» переменной этажности расположен в Ленинском районе на берегу реки Купелинка и состоит из 9 многоквартирных домов. На территории жилого комплекса будут построены школа на 825 мест, детский сад на 140 мест, многоуровневая стоянка, поликлиника и центр бытового обслуживания.
 
Жилой комплекс комфорт-класса «Видный Берег» задуман как полноценный отдельный микрорайон, расположенный на живописной окраине одного из наиболее благоустроенных столичных городов-спутников.
 
Город Видное расположен в 4 км. от МКАД по трассе М4 «Дон» на реке Битца, в окружении лесопарков и заповедников, отличается развитой инфраструктурой и с 2006 года носит титул «Самого благоустроенного города России».