В квартале EVER появятся амфитеатр с пешеходным бульваром

Купить квартиру в Москве, Квартал Ever на Обручева от Tekta group

 

На территории квартала EVER, который Tekta Group строит в Обручевском районе, запланировано масштабное благоустройство, в рамках которого будут созданы и объекты городской среды, доступные горожанам.

 

В основе концепции благоустройства от ландшафтных архитекторов из бюро GAFA – вдохновение японским садом, где подчеркивается естественность природных линий, форм и текстур. Природа выступает в качестве соавтора дизайна.

 

Благоустроенный двор EVER представляет собой большое рекреационное пространство на стилобатных частях первой и второй очередей строительства, объединенное пешеходным мостом и насыщенное разнообразными функциональными зонами для всех членов семьи. Здесь появятся семейные сады с навесами и песочницами, террасы для тихого отдыха на городских балконах, большие игровые зоны, полосы препятствий и скалодром, оборудованный на искусственно созданных склонах, природно-исследовательская тропа и фитнес-сад с уличными тренажерами и турниками.

 

Также вдоль корпусов квартала протянется пешеходный бульвар площадью 7 тысяч кв. метров, доступный для всех горожан. Помимо него на территории EVER для жителей столицы появится еще одно место отдыха — природный амфитеатр, где можно будет почитать книгу в тени деревьев или устроить импровизированный пикник. Приобрести все необходимое для него жители и гости столицы смогут в минимаркетах, которые откроются в зоне ритейла, расположенной на первом этаже стилобата EVER. На пешеходной торговой улице проекта, которая соединит благоустроенный бульвар и ул. архитектора Власова, также предусмотрено помещение под ресторан.

 

«Благоустроенный бульвар EVER с амфитеатром — это наш небольшой вклад в общую программу совершенствования городской среды. Он станет частью обновленной пешеходной зоны Обручевского района, которая активно формируется после открытия Большой кольцевой линии метрополитена. Квартал EVER находится в пяти минутах ходьбы от станции метро “Воронцовская”», — заявила коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова.

 

Первая очередь квартала EVER, состоящая из трех жилых корпусов, была введена в эксплуатацию в 2023 году. На данный момент идет процесс передачи квартир будущим жителям. Во второй очереди проекта, в состав которой также входят три корпуса, выполняются монолитные работы по устройству наземных этажей. Рядом с EVER планируется строительство образовательного центра — школы и детского сада на на 450 и 220 воспитанников соответственно.