Готовые новостройки бизнес-класса внутри МЦК: выбор ограничен

Купить квартиру в ЖК Лайм, Москва, на Алексеевской

 

МЦК – транспортная артерия, соединяющая 26 районов Москвы. Прилегающие к ней территории активно развиваются: промышленные зоны преображаются в деловые и торговые центры, жилые комплексы, а уже сложившиеся районы вблизи МЦК дополняются новыми объектами инфраструктуры, объединяя в себе преимущества высокой мобильности и комфорта. Запуск московского центрального кольца значительно улучшил транспортную доступность многих развивающихся районов и, как следствие, активизировал интерес покупателей к приобретению жилья на их территории.

 

Эксперты Est-a-Tet проанализировали рынок готовых ЖК бизнес-класса в пределах Московского центрального кольца и выяснили, в каких районах наблюдается дефицит предложения.

 

В отдалении от контура МЦК, внутри Садового кольца, предлагаются новостройки исключительно премиального сегмента, поэтому в подборку эта территория не вошла. В таблице приведены районы в порядке убывания площадей в продаже.

 

Район

Кол-во новостроек в продаже, шт.

Площадь в продаже, кв. м

Средневзвешенная цена, тыс. руб./кв. м

1

Даниловский

2

31 625

502,7

2

Алексеевский

2

21 101

378,5

3

Останкинский

1

10 078

471,2

4

Хорошевский

1

3 974

504,1

5

Лефортово

1

3 141

484,4

6

Южнопортовый

1

2 832

452,7

 

Несмотря на ограниченность предложения, покупатели отдают предпочтение именно «дефицитным» районам, ввиду сложившейся развитой инфраструктуры, отличной транспортной сети и более комфортным условиям проживания.

 

В ЖК «Зиларт» (Даниловский район) уже сданы 17 домов из 30. В комплексе предусмотрены подземные автостоянки, закрытые для автомобилей дворы, обширные зеленые зоны и постоянно разрастающаяся инфраструктура – рестораны, супемаркеты, сады, школы, музейно-выставочные центры.

 

В 5 минутах ходьбы от метро Алексеевская, рядом с Проспектом Мира и всего в 5,5 км от Садового кольца, в престижном старомосковском районе находится ЖК «Лайм». В пешей доступности от комплекса расположены 4 школы и 5 детских садов, крупнейшие парки ВДНХ, «Сокольники», «Ботанический Сад». Разнообразие предлагаемых планировочных решений позволяет выбрать оптимальный для покупателя вариант.

 

В непосредственной близости от метро Полежаевская (Хорошевский район) находится ЖК «Династия» с закрытым двором-патио, двухуровневым подземным паркингом, кладовыми помещениями, террасами и потолками до 4 метров. Комплекс интегрирован в развитую инфраструктуру: медцентры, сады, школы, рестораны.