Единый реестр недвижимости создадут в Подмосковье

Единые реестр и систему учета и регистрации недвижимости создадут в Подмосковье. Это существенно повысит степень защиты данных. Такая информация приведена в сообщении пресс-службы при управлении Росреестра области.

Новый федеральный закон, согласно которому в Московской области создадут Единую систему реестра и учета недвижимости, вступит в силу в первый день грядущего, 2017 года. Будет организована электронная база, в которой обеспечат надежное хранение записей о недвижимости с их регулярным резервным копированием. Таким образом Росреестр намерен защитить информацию о подмосковной недвижимости и зарегистрированные права на нее, минимизировать риски мошенничества и сделать сделки на рынке максимально безопасными и прозрачными.  

В новый реестр будут вносить информацию, которая сейчас указана в реестре прав и кадастре недвижимого имущества. С его созданием эти две процедуры объединят. Владелец недвижимости сможет подавать документы для постановки на кадастровый учет и регистрации прав собственности одновременно. Подтверждением прохождения этих этапов станет выписка из Единого реестра. Регистрация договоров будет подкреплена специальной надписью на бумагах, свидетельствующих о сделке.