Более 4,5 миллионов «квадратов» жилья сдали в Подмосковье в 2016 году

С начала текущего года в Московской области возвели свыше 4,5 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Около трети — это малоэтажные здания. Такие данные приводят в пресс-службе министерства стройкомплекса Подмосковья.

По итогам восьми месяцев текущего, 2016, года ввели в эксплуатацию свыше 4,5 млн кв. м жилья. Примерно треть этого объема — дома в пределах 4 этажей, коттеджи, таунхаусы, дуплексы и строения индивидуального жилого назначения, отвечающие требованиям текущего времени и современного покупателя по качеству и безопасности.

Как отмечает Сергей Пахомов, занимающий пост министра стройкомплекса области, предложение ИЖС занимает весомую часть в общем объеме строительства уже не первый год. Так, в прошлом году на его долю приходилось 40%, хотя по плану федеральной программы ориентировались на 25%. Как заявляют в правительстве, обеспечение жителей Подмосковья комфортным жильем по доступной цене — одна из приоритетных задач комплексного развития региона, где темпы строительства коммерческой и социальной инфраструктуры будут сбалансированы с объемом ввода жилой недвижимости.