Деятельность застройщика в Новой Москве могут приостановить

Москомстройинвест планирует выступить с инициативой о приостановлении в судебном порядке деятельности застройщика жилого дома в поселении Михайлово - Ярцевское, поселок Шишкин Лес (Новая Москва), по привлечению денежных средств граждан, заявил председатель Комитета Константин Тимофеев.
 
«На сегодняшний день строительство дома застройщиком - ООО «Ройс-Руд» - не ведется, и эта ситуация остается неизменной уже в течение пяти лет», - сказал К. Тимофеев на встрече с инициативными группами.
 
Он напомнил, что по этому объекту идут судебные тяжбы. Одна из них - между владельцами ООО «Ройс-Руд» на предмет доли в уставном капитале.
 
Кроме того, в отношении бывшего генерального директора компании и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).
 
«В связи с этим Троицким районным судом наложен арест на имущество в виде запрета Росреестру совершать регистрационные действия с квартирами, которые находятся в объекте незавершенного строительства», - пояснил председатель Комитета.
 
В Москомстройинвесте отметили, что на момент проведения совещания с заявлением о включении в Реестр пострадавших граждан города Москвы обратилось 79 человек, включено - 35.
 
Согласно ежеквартальной отчетности застройщика, реализованы права требования на жилые помещения 115 участников долевого строительства на 182 квартиры из 304.
 
Напомним, в поселке Шишкин лес было предусмотрено строительство жилого дома площадью 24,4 тыс. кв. м на 304 квартиры. Работы должны были завершиться в 2009 году.
 
Источник: https://stroi.mos.ru