За три года в Новой Москве построят восемь поликлиник

Восемь поликлиник планируется построить в Новой Москве до конца 2019 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
 
«Четыре из них возведем на средства бюджета Москвы, деньги предусмотрены в Адресной инвестиционной программе», - уточнил В. Жидкин.
 
За четыре года, которые прошли с момента присоединения новых территорий к Москве, в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) введено в эксплуатацию восемь объектов здравоохранения, из них семь - это поликлиники.
 
«Все они построены инвесторами. Однако при строительстве быстровозводимых (модульных) четырех поликлиник городской бюджет профинансировал работы по подведению к ним коммуникаций», - сказал В. Жидкин.
 
В Департаменте развития новых территорий отметили, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику в поселении Воскресенское на 320 посещений в смену.
 
В следующем году новые поликлиники появятся в жилых комплексах Солнцево парк» (на 310 посещений в смену) и «Бунинский» (на 140 посещений в смену).
 
Еще пять поликлиник будут введены в эксплуатацию в 2018-2019 годах.
 
«Социальная инфраструктура ТиНАО по поручению мэра Москвы Сергея Собянина является одним из приоритетов Строительного комплекса. За четыре года здесь построено около 40 социальных объектов, еще 20 находятся в стадии строительства», - подчеркнул В. Жидкин.
 
Источник: https://stroi.mos.ru