Площадь детского зоопарка в столице увеличат

На территории московского зоопарка проведут работы по расширению детской зоны. Об этом сообщили в столичном Департаменте культуры.

Как отмечает Александр Кибовский, руководитель департамента, уже разработан проект увеличения площади детского зоопарка. К его реализации планируют приступить в ближайшее время.

Развитие детского зоопарка в рамках столичного — важная задача для развития современной молодежи. Как отмечают власти, многие дети, растущие в мегаполисе, видят животных лишь по телевизору и на картинках, а значит, необходимо создать комфортную среду для их коммуникации. Таким образом, реконструкция зоопарка преследует не только социальную, но и просветительскую цель.

Напомним, что это не единственное мероприятие, проводимое в рамках зоопарка в последнее время. После назначения на должность гендиректора Светланы Акуловой, он стал работать без выходных, на его территории появились автоматы со специальными кормами, безвредными для животных. Более удобной стала оплата входных пропускных билетов: теперь сделать это социальной картой можно без предоставления документов, удостоверяющих личность.

Власти также рассматривают проект расширения пешеходного моста, соединяющего части зоопарка.