Фестиваль «Зодчество-2016» пройдет в Москве

В столице состоится важное событие, которое может поспособствовать развитию градостроительства и повышению качества работ. Фестиваль «Зодчество-2016» объединит архитекторов, проектировщиков, дизайнеров, инженеров под одной крышей.

Как сообщают в пресс-службе комплекса градостроительства столицы, с 14 по 20 октября 2016 года в Москве пройдет фестиваль, на котором архитекторы, зодчие и градостроители смогут обменяться практическим опытом, инновационными идеями, знаниями. По мнению властей, это важный шаг на пути к созданию диалога между правительством и обществом, а также здоровой городской среды, в которой будут рождаться и реализовываться интересные идеи, направленные на повышение качества жизни.

На фестивале рассмотрят вопросы, связанные с городским девелопментом, разработкой новых форматов развития городов, возможностями для использования передовых зарубежных технологий строительства при возведении зданий в отечественной среде.

Фестиваль станет местом, где известные архитекторы смогут поделиться опытом, а юные последователи — творческими идеями, которые будут взяты на заметку представителями комплекса строительства и градостроительной политики Москвы.