Нижегородский район возглавил рейтинг районов Москвы по развитию транспортной инфраструктуры

К 2020 году в Нижегородском районе появится одна из самых развитых и современных сетей общественного транспорта в Москве, в состав которой войдут все виды транспорта.  К этому же времени будет окончено строительство жилого квартала SREDA, одного из самых масштабных проектов  Юго-Востока столицы. 
 
Эксперты  агентства недвижимости «Бон Тон» провели анализ развития транспортной инфраструктуры районов «старой» Москвы.  Согласно данным компании, наиболее активно развивающимся округом столицы является Юго-Восточный. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество готовых или планирующихся объектов  транспортной инфраструктуры - всего 44 единицы.  
 
В рейтинге районов по количеству и качеству строительства транспортной инфраструктуры  на первом месте находится Нижегородский район. На сегодняшний день в районе открыта станция «Нижегородская» МЦК и  ведется реконструкция Рязанского проспекта В 2018 году откроется станция метрополитена «Нижегородский район», которая будет расположена  в 300 метрах от жилого квартал SREDA. Уже сейчас ведется ее активное строительство.   В дальнейшем  станция метро войдет в состав  крупнейшего в России ТПУ «Рязанская». ТПУ предусматривает строительство торгового центра и офисно-гостиничной башни площадью около 60 тыс. кв. м. Над ТПУ  возведут 45-этажную башню с офисами и апартаментами, а в нижней части здания разместится паркинг на 500 машиномест.  Предполагается, что улучшение транспортной доступности района сократит время  жителей района до центра до 10 минут. 
 
Екатерина Тейн, директор департамента розничных продаж: «Исторически Юго-Восточный округ получил меньшее развитие. Сегодня уделяется большое внимание решению транспортного вопроса, при этом  в  ближайшее время в Юго-Восточном округе появится самые современные и качественные жилые территории, которые будут расположены в шаговой доступности от метро».
 
Справка о «Группе ПСН»:  
 
«Группа ПСН» более 15 лет работает на рынке недвижимости и является одной из самых крупных частных компаний в России. Мы начинали свою деятельность как инвестиционная и управляющая компания, в портфеле которой на сегодняшний день около 740 тыс. кв. м  жилой и коммерческой  недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, а также свыше 40 тыс. га земельных активов. В 2016 году компания вошла в ТОП-5 девелоперов Москвы по объемам строительства. Сегодня в активной стадии находятся пять проектов жилой недвижимости общей площадью около 2 млн м2. В каждом из этих объектов мы создаем качественное, комфортное и красивое пространство для жизни, отдыха и работы. Проекты компании высоко оцениваются как нашими клиентами, так и профессиональными игроками рынка и удостаиваются наград ведущих российских премий рынка недвижимости. Нашими партнерами являются такие крупные  российские банки, как «Промсвязьбанк», «Сбербанк», «Московский кредитный банк», ВТБ24 и др.