Дорожная сеть Москвы расширится на 80 км к концу текущего года

В 2021 году планируется расширить дорожную сеть Москвы на 80 км. Такую информацию предоставил Андрей Бочкарев, занимающий должность заместителя мэра столицы в вопросах градостроительной политики.

По словам А. Бочкарева, на текущий год запланировано строительство 80 км дорог в Москве. К настоящему моменту уже ввели в эксплуатацию 25 км. В правительстве отмечают, что модернизация транспортной инфраструктуры – одна из ключевых задач, которая требует особого внимания. С начала года, кроме дорог, в Москве удалось возвести мосты, эстакады, тоннели и пешеходные переходы, - в общей сложности более 25 объектов. До конца 2021 года планируется сдать в эксплуатацию еще 55 км дорог и пять объектов транспортной инфраструктуры.

В правительстве также озвучивают планы до конца 2023 года. К этому времени власти намерены ввести в эксплуатацию 268 км автомагистралей, более 50 пешеходных переходов, 88 мостов, эстакад и тоннелей.

Как отмечают в Стройкомплексе, в ближайшие три года будут завершены работы по созданию транспортного каркаса скоростных городских магистралей. Речь идет о Южной рокаде, а также Северо-Восточной, Северо-Западной и Юго-Восточной хордах.