Для инвесторов создадут перечень объектов для развития бизнеса

В Подмосковье намечено создать в помощь потенциальным инвесторам информационный ресурс с подробным списком земельных участков и площадок для дальнейшего развития на них бизнеса. Об этом сказано на сайте Московской областной думы.

Региональным парламентом уже был одобрен закон «Об инвестиционной политике органов госвласти Московской области».

«Согласно этого закона сегодня предполагается размещение в Интернет сведений о правовых актах и новых проектах, которые реализуются с участием Московской области. Это нужно, но не является достаточным. Местные власти должны обеспечить инвестору лучшие условия для получения информации, чтобы тратилось минимум времени на выбор площадки и принятия решения о целесообразности инвестиционного проекта», - считает председатель комитета по экономике и инвестполитике при Мособлдуме Вячеслав Крымов. 

Новый информационный ресурс будет специализироваться на информации о земельных участках и площадях для реализации инвестпроектов. Также планируется организовывать ярмарки и выставки подмосковных инвестиционных проектов, консультативная и методическая помощь реальным инвесторам.

Также намечено увеличить список оснований для получения инвестиционного налогового кредита и добавить в него строительство производственных объектов.