Спрос на жилье по Ленинградскому шоссе будет расти

На рынке загородной недвижимости Московской области через полтора-два года лидером по спросу станет Ленинградское направление.  

К середине следующего года ожидается десятипроцентный рост спроса на недвижимость, находящуюся в пределах 30 км от московской кольцевой в направлении Пятницкого и Ленинградского шоссе. Такой же рост предложения в этом регионе ожидается за счет введения новых проектов эконом-класса. Стимулом станет начало работы первого участка дублера Ленинградского шоссе, соединяющего Солнечногорск с кольцевой дорогой.

Эксперты прогнозируют 5-ти процентный рост стоимости здешних земель, с открытием платной магистрали рост составит 15-20%. Средняя стоимость будет равна 9,9-10,4 миллиона рублей. В сегменте, дальше 50 км от кольцевой, существенных изменений не прогнозируется.

Сегодня Пятницкое и Ленинградское шоссе лидируют по объему количеству предложения «первичной» недвижимости и находятся на втором месте по спросу.

Коттеджный поселок «Рыжиково» расположился в экологически чистой местности в получасе езды от столицы. Покупая земельный участок с коммуникациями недалеко от подмосковного Серпухова, владельцы недвижимости получают возможность воспользоваться инфраструктурой города, находящегося в пятнадцати километрах от поселка. Торгово-развлекательные центры, поликлиники и больницы, образовательные и дошкольные учреждения доступны жителям коттеджного поселка.